Baruk Guadalajara Hotel De Autor

ex. Baruk Gdl Hotel De Autor
Guadalajara, Mexique View on map
8.8 Excellent Basée sur 1923 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"Le personnel accueille les arrivées avec un café turc. Le restaurant sur place propose un menu turc authentique, et les chambres présentent des agencements spacieux avec une literie confortable. L'établissement s'adresse clairement aux voyageurs d'affaires, moins à ceux qui privilégient une baignoire balnéo privée."

Du US$ 76 US$ 67 par nuit
Économisez 11%
Arrivée
25 sept. 2026
Départ
26 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Baruk Guadalajara Hotel De Autor

  • Restaurant & bar
    Cuisine méditerranéenne 24h/24
  • Spa & bien-être
    Hammam, jacuzzi et massages
  • Salle de sport
    Cardio et poids libres
  • Recharge électrique
    Bornes pour véhicules électriques
  • Salles de réunion
    Jusqu'à 500 personnes en Grand Hall
  • Sans clé
    Accès par smartphone ou carte

Vue générale

Baruk Guadalajara Hotel De Autor chic se trouve à moins de 7 km de l'Hospice Cabañas, offrant un Wi-Fi dans les zones publiques, ainsi qu'un parking privé sur place. L'hotel sans fumée vous accueille dans le voisinage de "Chapalita" à Guadalajara, juste à quelques pas de la Glorieta Chapalita, et dispose d'un hammam et d'un jacuzzi.

Cet hotel 5 étoiles est situé dans la partie historique Guadalajara, à 10 minutes en voiture de la gare Jose Cuervo Express. Baruk Guadalajara Hotel De Autor est à 8 km de la Basilique de Zapopan à Guadalajara. Les clients apprécieront également la proximité de Paseo San Ignacio, qui est à environ 14 minutes à pied. Ce logement se trouve à 4 km du Parc métropolitain. La gare routière Fernando d'Alba Ixtlilxochitl est située assez proche de Baruk Guadalajara Hotel De Autor.

Offrant une TV à écran plat avec des chaînes satellite, les 103 chambres sont équipées de la climatisation pour assurer un séjour confortable. Pour votre confort, vous trouverez une toilette séparée et une douche dans la salle de bain. Les chambres séparées sont équipées d'un placard. Le unique Baruk Guadalajara Hotel De Autor offre également des salles de bains séparées avec une toilette séparée et une douche. Profitez des vues sur la ville pendant votre séjour à la résidence.

Un petit-déjeuner sous forme de buffet est disponible tous les jours dans la propriété. Le restaurant AL Baruk à la carte sert une variété de plats, dont la cuisine internationale. Vous pourrez profiter du café-bar sur place.

  • Arrivée
    de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    jusqu'à 12:00
  • Classe d'hôtel
    5 étoiles
Baruk Guadalajara Hotel De Autor
Nos conseils

Devriez-vous réserver Baruk Guadalajara Hotel De Autor ?

Idéal si vous
  • Venez en voiture électrique : un grand parking privé avec bornes de recharge est disponible sur place.
  • Souhaitez un petit-déjeuner américain réputé, noté 9,2 par les récents clients.
  • Voyagez pour affaires : l'hôtel dispose de 3 salons de 40 places et d'une Grande Salle pour 500 personnes.
À éviter si vous
  • Voyagez avec un animal : les animaux ne sont pas acceptés dans l'établissement.
Parfait pour
  • Un spa exclusif avec hammam, jacuzzi et massages complets du corps

Équipements de Baruk Guadalajara Hotel De Autor

Général
  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Arrivée et départ VIP
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Animaux non admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Accès pour fauteuils roulants
  • Sécurité 24h sur 24
  • Consigne à bagages
  • Ascenseur
  • Change de devises
  • Détecteurs de fumée
  • Station de charge pour véhicule électrique
  • Toilettes pour handicapés
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par carte-clé
  • Accès par clé
Repas
  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon
Sport et loisirs
  • Centre de spa et de bien-être
  • Bain de vapeur
  • Jacuzzi
  • Massages du dos
  • Massage de tête
  • Massage corporel complet
  • Massage de pieds
  • Centre de fitness
Baruk Guadalajara Hotel De Autor Services aux clients
  • Service de voiturier
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Service d'épicerie
  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur
Aménagements de la chambre
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Chambres insonorisées
  • Salon
  • Terrasse
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
  • Lits d'enfants
  • Parquet au sol

Politiques

Baruk Guadalajara Hotel De Autor applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
jusqu'à 12:00
Informations importantes

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
25 sept. 2026
Départ
26 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles